Карта сайта НПТМ
 

Мы помогаем в первую очередь тем, кто помогает другим








 


ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА СОЗДАТЬ ЭТОТ РАЗДЕЛ.

М.А. Карпинская



Стратегия и тактика построения мирового лада внутри старой системы, без разрушения последней.
Доклад Марии Карпинской на 16-ой международной научно-практической конференции...


ПУГАЧЕВ ВАСИЛИЙ - ПРИРОЖДЕННЫЙ ПОЛИТИК.

Статья М.А. Карпинской



ЭКСПЕРТИЗА



ПРАВИЛА ПОМОЩИ



ОПИСАНИЕ МЕХАНИЗМА ПОМОЩИ



ОБ ОПЫТЕ АВТОРОВ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ



КОНТАКТЫ



ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ



ОТВЕТЫ ЧИНОВНИКОВ ТЕМ, КТО ХОТЕЛ ПОМОЧЬ ПРЕЗИДЕНТУ РФ



ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ РФ



ПИСЬМА ЧИНОВНИКАМ РФ



ЗАКОНЫ, ГОСПРОГРАММЫ И РЕАЛИЗУЮЩИЕ ИХ ГОСОРГАНЫ И ОРГАНИЗАЦИИ



ПЛАНЫ ЛИДЕРОВ ГОСУДАРСТВА И ПУБЛИЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПАРЛАМЕНТСКИХ ПАРТИЙ И ПОЛИТИКОВ



ДОКЛАДЫ ПРЕЗИДЕНТУ РФ ПО ОЦЕНКЕ ГРАЖДАНАМИ КАЧЕСТВА ОКАЗЫВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ



ПРИМЕРЫ ПОМОЩИ И УСПЕХА



ПРИЕМНЫЕ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ПОМОЩИ


СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ЭКСПЕРТОВ ПОМОЩИ ПРЕЗИДЕНТУ РФ В УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОВ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ БП

Телефон на сайте Большого Правительства – 8 495 258 09 98

портал Общественного комитета сторонников Д.А.Медведева.
  http://Большоеправительство.РФ

   Сергей Иванов
   Председатель рабочей группы
  
   Екатерина Шапочка
  Булат Столяров
   Модераторы Группы
  по защите прав граждан
   Сергей Иванов
   Председатель рабочей группы
  
   Володин Вячеслав Викторович
   Первый зам руководителя
  
   Беглов Александр Дмитриевич
   отвечает за обращения граждан
  
   Константинов Николай Николаевич
   Руководитель аппарата Беглова
  
   Аркадий Дворкович
   Заместитель председателя рабочей группы
  
   Астраханцев, Камышанский Геннадий
   Помощники Дворковича
  
   Михаил Абызов
   Заместитель председателя рабочей группы
  
   Юрий Сергеевич Любимов
   Рабочая группа – защита прав граждан, суды, правоохранение
  
   Рыжов Константин Борисович
   Малышева Светлана
   Помощники Юрия Сергеевича Любимова
  
   Игорь Шувалов
   Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
  
   Георгий Валентинович Боос
   ОАО «Моск корпорация «Сетевая распределительная компания»
  
   Антон Эдуардович Вайно
   Министр Российской Федерации
  
   Михаил Бершадский
   Президент группы «АльфаСтрахование»
  
   Виктор Вексельберг
   Президент НКО «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий»
  
   Алексей Волин
   Президент ООО «A3»
  
   Андрей Волков
   Ректор негосударственного образовательного учреждения Московская школа управления «Сколково»
  
   Александр Волошин
   Руководитель рабочей группы по созданию Международного финансового центра в Российской Федерации
  
   Станислав Воскресенский
   Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
  
   Сергей Гуриев
   Ректор негосударственного образовательного учреждения «Российская экономическая школа»
  
   Михаил Задорнов
   Президент–председатель правления закрытого акционерного общества «Банк ВТБ 24»
  
   Анатолий Карачинский
   Президент IBS Group
  
   Юрий Котлер
   Президент АНО «Кадровый резерв Профессиональная команда страны»
  
   Лев Кузнецов
   Губернатор Красноярского края
  
   Юрий Любимов
   Заместитель Министра юстиции Российской Федерации
  
   Михаил Маргелов
   Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам
  
   Леонид Меламед
   Генеральный директор закрытого акционерного общества «Холдинговая компания «Композит»
  
   Эльвира Набиуллина
   Министр экономического развития Российской Федерации
  
   Андрей Никитин
   Генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»
  
   Николай Никифоров
   Заместитель Премьер-министра – Министр информатизации и связи Республики Татарстан
  
   Александр Новак
   Заместитель Министра финансов Российской Федерации
  
   Виталий Савельев
   Генеральный директор ОАО «Аэрофлот российские авиалинии»
  
   Алексей Улюкаев
   Первый заместитель Председателя Банка России
  
   Олег Чиркунов
   Губернатор Пермского края
  
   Константин Чуйченко
   Помощник Президента – начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации
  

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

   АБЫЗОВ
   Михаил Анатольевич
   Советник Президента РФ
   АВДЕЕВ
   Александр Александрович
   глава администрации г.Обнинска
   АГАНБЕГЯН
   Рубен Абелович
   президент ЗАО «ММВБ»
   АЗАРОВ
   Дмитрий Игоревич
   мэр г.Самары
   АЛЕКСАНДРОВ
   Анатолий Александрович
   ректор Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана
   АСТАХОВ
   Павел Алексеевич
   Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка
   БАРХАТОВ
   Василий Алексеевич
   театральный режиссёр
   БАСАЕВ
   Александр Сергеевич
   заведующий лабораторией Московского института электронной техники
   БИЛАЛОВ
   Ахмед Гаджиевич
   член Совета Федерации от Краснодарского края, Президент Ассоциации гольфа России, вице-президент Олимпийского комитета России
   БИРЮКОВ
   Дмитрий Вадимович
   президент издательского дома «7 дней»
   БОНДАРЧУК
   Фёдор Сергеевич
   кинорежиссёр, сценарист
   БОЧЕРОВА
   Елена Анатольевна
   депутат Липецкого областного совета депутатов
   БУРМАТОВ
   Владимир Владимирович
   заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, блогер
   БУТМАН
   Игорь Михайлович
   саксофонист
   ВАРДАНЯН
   Рубен Карленович
   председатель совета директоров инвестиционной компании «Тройка Диалог»
   ВЕКСЕЛЬБЕРГ
   Виктор Феликсович
   президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»
   ВОРОБЬЁВ
   Андрей Юрьевич
   член президиума генерального совета партии «Единая Россия», руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания
   ВОСКРЕСЕНСКИЙ
   Станислав Сергеевич
   заместитель Министра экономического развития
   ВОСТРОТИН
   Валерий Александрович
   председатель «Союза десантников России», Герой Советского Союза
   ГЕЛЬМАН
   Марат Александрович
   публицист, политтехнолог, галерист
   ГРИШАНКОВ
   Михаил Игнатьевич
   первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания по безопасности
   ГРУЗДЕВ
   Владимир Сергеевич
   губернатор Тульской области
   ДВОРКОВИЧ
   Аркадий Владимирович
   помощник Президента РФ
   ДЕМИДОВА
   Инна Васильевна
   глава Администрации муниципального образования Вяземский район Смоленской области
   ДЕРГУНОВА
   Ольга Константиновна
   член правления ОАО «Банк ВТБ»
   ДРОЗДОВ
   Игорь Александрович
   директор по правовым вопросам Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»
   ДЫМОВ
   Вадим Георгиевич
   председатель совета директоров компании «Дымов», член генерального совета «Деловой России»
   ЕМЕЛЬЯНОВ
   Роман Александрович
   программный директор «Русского радио», член Совета по культуре и искусству при Президенте
   ЖЕЛЕЗНЯК
   Сергей Владимирович
   председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи
   ЖУРОВА
   Светлана Сергеевна
   заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания, заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодёжью
   ЗАСУРСКИЙ
   Иван Иванович
   заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, журналист
   ИВАЩЕНКО
   Андрей Александрович
   председатель совета директоров группы компаний «ХимРар»
   ИСАЕВ
   Андрей Константинович
   председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания по труду и социальной политике
   ИЩЕНКО
   Алексей Владимирович
   доцент Уральского федерального университета
   КАНДЕЛАКИ
   Тинатин Гивиевна
   член Общественной Палаты, телеведущая
   КАПКОВ
   Сергей Александрович
   руководитель департамента культуры г.Москвы
   КОЖЕВНИКОВА
   Мария Александровна
   член Общественного совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», актриса
   КРАШЕНИННИКОВ
   Павел Владимирович
   председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
   КРОПАЧЕВ
   Николай Михайлович
   ректор Санкт-Петербургского государственного университета
   КУЗНЕЦОВ
   Лев Владимирович
   губернатор Красноярского края
   КУЗЬМИНОВ
   Ярослав Иванович
   ректор национального исследовательского университета – «Высшая школа экономики»
   КУМЕЙКО
   Вадим Владимирович
   заведующий лабораторией биомедицинских клеточных технологий Дальневосточного федерального университета
   ЛЮБИМОВ
   Юрий Сергеевич
   заместитель Министра юстиции
   ЛИТВИНОВА
   Лариса Сергеевна
   заведующая лабораторией Балтийского федерального университета им. Канта
   ЛИХАЧЁВ
   Алексей Евгеньевич
   заместитель Министра экономического развития
   МАКАРОВ
   Андрей Михайлович
   заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания по бюджету и налогам
   МАРГЕЛОВ
   Михаил Витальевич
   специальный представитель Президента по сотрудничеству со странами Африки, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания по международным делам
   МЕДВЕДЕВА
   Евгения Владимировна
   олимпийская чемпионка по лыжным гонкам
   МЕДНИКОВ
   Дмитрий Юрьевич
   заместитель генерального директора Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании
   МЕЧЕТИНА
   Екатерина Васильевна
   солистка Московской государственной Академической филармонии
   МИНАЕВ
   Сергей Сергеевич
   писатель, телеведущий
   МИНДАДЗЕ
   Елена Анатольевна
   руководитель проекта «Театр.doc»
   МИННИХАНОВ
   Рустам Нургалиевич
   Президент Республики Татарстан
   МИРОНЮК
   Светлана Васильевна
   главный редактор российского информационного агентства «Новости»
   ПЛИГИН
   Владимир Николаевич
   депутат Государственной Думы Федерального Собрания по конституционному законодательству и государственному строительству
   ПУХОВ
   Руслан Николаевич
   директор «Центра анализа, стратегий и технологий»
   РЕПИК
   Алексей Евгеньевич
   председатель совета директоров ЗАО «Р-Фарм»
   РОГОЗИН
   Дмитрий Олегович
   постоянный представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО)
   РЫКОВ
   Константин Игоревич
   интернет-продюсер, депутат Государственной Думы Федерального Собрания
   РЯДИНСКИЙ
   Антон Борисович
   директор ООО «Униксан Ризерч», резидент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково», направление «ядерные технологии»
   САИТОВ
   Олег Элекпаевич
   двукратный олимпийский чемпион по боксу
   САМОХИН
   Дмитрий Валерьевич
   генеральный директор телекомпании «НТВ-плюс»
   СВАНИДЗЕ
   Николай Карлович
   тележурналист, член Общественной палаты
   СИДЯКИН
   Александр Геннадьевич
   секретарь Федерации независимых профсоюзов России
   СИМОНЬЯН
   Маргарита Симоновна
   главный редактор АНО "ТВ-новости", член Общественной Палаты Российской Федерации
   СИХАРУЛИДЗЕ
   Антон Тариэльевич
   председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион по фигурному катанию
   СЛУЦКЕР
   Ольга Сергеевна
   президент сети фитнес–клубов «WORLD CLASS CLUBS»
   СОБЯНИН
   Сергей Семёнович
   мэр Москвы
   ТАРАБА
   Дмитрий Олегович
   председатель совета директоров ЗАО «Энвижн Груп»
   ТЕРЕНТЬЕВ
   Михаил Борисович
   член Генерального совета партии «Единая Россия», член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания и по международным делам, генеральный секретарь Паралимпийского Комитета России
   ТКАЧЁВ
   Александр Николаевич
   губернатор Краснодарского края
   ТРОЦЕНКО
   Софья Сергеевна
   директор центра современного искусства «Винзавод»
   УМАХАНОВ
   Ильяс Магомед–Саламович
   заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания
   УТЯШЕВА
   Ляйсан Альбертовна
   заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, шестикратная чемпионка Европы, телеведущая
   ФАДЕЕВ
   Валерий Александрович
   директор Института общественного проектирования, главный редактор журнала «Эксперт», член Общественной палаты Российской Федерации
   ХАЗИН
   Михаил Леонидович
   руководитель компании «Неокон»
   ХОШХОЕВ
   Борис Михайлович
   глава Бильчирского муниципального образования Осинского района Иркутской области
   ЦЫБКО
   Константин Валерьевич
   член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания по природным ресурсам и охране окружающей среды
   ЧУБИК
   Пётр Савельевич
   ректор Томского политехнического университета
   ШЕВАРДНАДЗЕ
   Софико Паатовна
   журналист АНО «ТВ-Новости»
   ШИШАЦКАЯ
   Екатерина Игоревна
   заведующая кафедрой медицинской биологии Сибирского федерального университета, лауреат премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2009 год, специализация – биофизика
   ШЛЕГЕЛЬ
   Роберт Александрович
   первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания по информационной политике, информационным технлологиям и связи
   ШУРОВ
   Виталий Юрьевич
   глава г.Ворсмы Нижегородской области
   ЮРЕВИЧ
   Михаил Валерьевич
   губернатор Челябинской области
   ЯН
   Давид Евгеньевич
   основатель и председатель совета директоров компании ABBYY, пом. Галина Андреевна

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПОМОЩИ ПРЕЗИДЕНТУ РФ В УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОВ

Март 2012 года

   Опарин
   Александр Алексеевич
   Ассоциация дольщиков
   Хомяков
   Владимир Константинович
   «Гражданская Лига»
   Габисов
   Валерий Георгиевич
  
   Кудинов
   Вячеслав Юрьевич
  
   Дорофеев
   Сергей Вячеславович
  
   Эльтерман
   Павел Бенарович
  
   Дорина
   Светлана Николаевна
   театральный режиссёр
   Джабраилов
   Хайрутдин
   Ассоциация бездомных
   Вахонин
   Роберт Робертович
   Ассоциация бездомных
   Зиничев
   Юрий Александрович
  
   Майорова
   Наталья Игоревна
  
   Бабаев
   Парвиз Имранович
   «Народная дипломатия»
   Кузнецов
   Владимир Сергеевич
  
   Накостоев
   Махмуд Асхабови
   Ассоциация бездомных
   Суркова
   Людмила Александровна
  
   Мирошниченко
   Элеонора Сергеевна
  
   Сорина
   Тамара Гинаятовна
  
   Ефремов
   Валентин Иванович
   заместитель Министра экономического развития
   Злобина
   Наталья Александровна
  
   Бородин
   Владислав Александрович
  
   Давыдов
   Алексей Владимирович
  
   Балашова
   Надежда Анатольевна
  
   Евсеев
   Леонид Александрович
  
   Алексеев
   Геннадий Афанасьевич
  
   Дружинина
   Ирина Николаевна
  
   Синяговский
   Сергей Владимирович
  
   Варская
   Татьяна Владимировна
   Комитет Социального жилья
   Арциховская
   Любовь Викторовна
  
   Карасев
   Герман Павлович
   эксперт по самоуправлению
   Рамазанова
   Клавдия Султановна
   волонтер
   Гончарова
   Елена
  
   Монахова
   Галина Дмитриевна
  
   Тазина
   Евдокия Васильевна
  
   Маслеева
   Маргарита Федоровна
  
   Лягушкин
   Владимир Иванович
  
   Сушкевич
   Борис Алексеевич
   эксперт по самоуправлению и ЖКХ
   Михайлова
   Надежда Федоровна
   проблемы Генплана Москвы

Руководители Экспертных центров по решению проблем:

   Карпинская
   Мария Авдеевна
   тележурналист, писатель, президент АНО "Новое Планетарное Телевидение М"
   Пугачев
   Василий Владимирович
   депутат муниципального Собрания Зюзино г. Москвы
   Чернышева
   Наталья Юрьевна
   Народный контроль
   Дорофеев
   Сергей Вячеславович
   Инновационный центр биотехнической персонализации
   Терехов
   Дмитрий Юрьевич
   сопредседатель ООО «Журналисты России»
   Волчков
   Виталий Юрьевич
   Институт политической культуры
   Мамаев
   Владимир Николаевич
   Комиссия по борьбе с коррупцией
   Архипов
   Евгений
   председатель Ассоциации Адвокатов России за Права Человека
   Гусейнова
   Юлия
   пресс-секретарь Ассоциации Адвокатов России за Права Человека
   Статьин
   Владимир Анатольевич
   защита акционеров
   Леонова
   Ирина Георгиевна
   НУ Центр социального партнерства
   Божков
   Анатолий Александрович
   Обьединеная общ приемная
   Нагария
   Галина Анатольевна
   Лидер Движения «Против произвола в жилищных объединениях»
   Горчакова
   Лариса Федоровна
   РООСЗЖ «Женщины нашего города»
   Бортунов
   Александр Юрьевич
   главный редактор журнала «Национальный контроль»
   Калганова
   Надежда Николаевна
   «За честный рынок»
   Татаренко
   Михаил
   Ассоциация общежитий
   Немченко
   Антон Григорьевич
   Балашиха
   Вахмяков
   Анатолий Саветеевич
   Фонд Юность Отчизны
   Хайров
   Энвер Тагирович
  
   Таранов
   Леонид Викторович
   АНО Одухотворение
   Боровикова
   Нина Викторовна
   ФНПР
   Власова
   Надежда Владимировна
   Союз городов Героев

Юристы

   Селезнев
  
   Сергей Александрович
   Белюгов
  
   Виктор Владимирович
   Михейкина
  
   Татьяна Олеговна
   Семенова
  
   Светлана Хабибуловна
   Игитова
  
   Ольга Анатольевна
   Камардинов
  
   Виктор Викторович
   Михейкина
  
   Татьяна Олеговна

Политтехнологи

   Марков
   Сергей Александрович
   ОПРФ РЭУ Плеханова
   Кучеренко
   Владимир
   автор идеи Сколково, писатель, блогер
   Попова
   Алена Владимировна
  
   Хананашвили
   Нодар Лотариевич
  
   Скурлатов
   Валерий Иванович
   член Генерального совета партии «Единая Россия», член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания и по международным делам, генеральный секретарь Паралимпийского Комитета России
   Смирнов
   Александр Петрович
   союз защиты предпринимателей
   Мысловский
   Евгений Николаевич
   Фонд Антимафия
   Сапронов
   Владислав Андреевич
   Черная книга российского правосудия
   Маргулев
   Андрей Игоревич
  
   Айгистов
  
   Российское агенство информационных технологий
   Вобленко
   Виталий Сергеевич
   проект Дымовского "Белая Лента"
   Барановский
   Дмитрий Сергеевич
   сайт «Мы Россияне»

ПО ПРОБЛЕМАМ ЭКОЛОГИИ

   Самсонов
   Юрий Владимирович
   Общество охраны природы Московской области
   Махмудов
   Руслан Хамидович
   Общество «Общественный совет по защите прав граждан при градостроительстве и защите экологии»
   Степанов
   Михаил Вячеславович
   Всероссийское общество охраны природы (ВООП), МОИП при МГУ
   Маргулев Андрей Игоревич
   Хохряков Леонид Карпович
   координационный совет Московской области
   Кузнецов
   Владимир Сергеевич
   Президент НП «Центр экологических инициатив»
   Алексеев
   Геннадий Афанасьевич
   Союз экологических организаций

ПО ПРОБЛЕМАМ ИНВАЛИДОВ

   Кушакова
   Лидия Гавриловна
   Общественная организация инвалидов «Координация»
   Спасов
   Владимир Сергеевич
   Председатель Правления Общественной организации инвалидов «Координация»

ПО ПРОБЛЕМАМ ЖИЛИЩНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

   Хомяков
   Владимир Константинович
   Общероссийская общественная организация «Гражданская Лига», член Президиума, председатель Комитета по вопросам жилищных и земельных правоотношений; председатель Совета НП «Городская жилищная палата»
   Варская
   Татьяна Владимировна
   КС жилья
   Курбаков К.И,
   Козельский А.Г,
   Суркова Л.А,
   Суркова Л.А, Дубинин Н.В,
   Ассоциация территориальных общин и объединений (АТОО)
   Суркова
   Людмила Александровна
   координатор АТОО
   Алексеев
   Геннадий Афанасьевич
  
   Толмачев
   Александр Васильевич
   Институт социального проектирования, профессор
   Кашланов
   Евгений
   Межрегиональная общественная организация «Центр народной реформы ЖКХ»
   Солонецкая
   Галина Николаевна
   Межрегиональная общественная организация «Центр народной реформы ЖКХ»

ПО ПРОБЛЕМАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

   Статьин
   Владимир Анатольевич
   Некоммерческое партнерство "Объединение по Защите Интересов Акционеров Предприятий и Организаций" (ОПИАК)
   Чиликин
   Игорь Викторович
   Союз защиты прав малого бизнеса
   Тужилина
  
   Анна Александровна

ПО ПРОБЛЕМАМ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

   Курбаков
   Константин Иванович
   Ассоциация Территориальных Общин
   Рахмани
   Ирина Валентиновна
   член Совета АТОО
   Вишневский
  
   Дмитрии Сергеевич

ПО ПРОБЛЕМАМ ПРОИЗВОЛА В НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЬЕДИНЕНИЯХ

   Нагария
   Галина Анатольевна,
   Движение «Против произвола в жилищных объединениях»
   Зиничев
   Юрий Александрович
   Общество по защите от произвола в некоммерческих объединениях (садоводов, ТСЖ, ЖСК и т.п.)

ПО ПРОБЛЕМАМ ОХРАНЫ ПАМЯТНИКОВ, ЭКОЛОГИИ ЖИЛИЩА, ЗАСТРОЙКИ И САМОУПРАВЛЕНИЯ

   Варская
   Татьяна Владимировна,
   Социально-культурный фонд защиты памятников и историко-культурных территорий «Созидание»,
   Арциховская–Кузнецова
   Любовь Викторовна
   Общество по защите исторической застройки Москвы, Сопредседатель
   Солонецкая
   Галина Николаевна
   ОО «Моссовет», проблемы градостроительства, самоуправления
   Королев
   Иван Иванович
  

ПО ПРОБЛЕМАМ УЧАСТНИКОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ»

   Евсеев
   Леонид Алексеевич
   Общество участников и потребителей государственных жилищных программ – сопредседатель, профессор
   Опарин
   Александр Алексеевич
   Ассоциация объединений граждан-участников национального проекта «Доступное жилье», сопредседатель
   Шлеменков
   Евгений Иванович
   рук. Сектора ЖКХ и строительства НКО «Опора России», рук ОО «Технопроект»

ПО ПРОБЛЕМАМ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ЗА РУБЕЖОМ И РУССКОЯЗЫЧНЫХ МИГРАНТОВ В РОССИИ

   Лягушкин
   Владимир Иванович
   Ассоциация по защите прав русскоязычных за рубежом и русскоязычных мигрантов в России
   Барышева
   Татьяна Васильевна
   Представитель вынужденных переселенцев в Россию, не получающих предусмотренной законами и НПА госпомощи

ПО ПРОБЛЕМАМ СУДЕБНОГО МОНИТОРИНГА

   Хомяков
   Владимир Константинович
  
   Кузнецов
   Владимир Сергеевич
   НП «Московская жилищная ассоциация»
   Сушкевич
   Борис Алексеевич
   эксперт по самоуправлению и ЖКХ
   Карасев
   Герман Павлович
   эксперт по самоуправлению
   Гуменюк
   Вячеслав
   эксперт по самоуправлению
   Чижова
   Алина Ивановна
   эксперт по земельным вопросам