|
|
|
|
|
|
|
|
|
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
НПТМ
Кому нужна сильная Россия? Часть 2 Кто бы и как бы ни интерпретировал происходящее в пространстве человеческого обитания, коим является не наша планета, и даже не Солнечная система, а вся Вселенная, ограниченная не метрическими (миллиметры, километры, парсеки и т.д.), границами, а функциональными, невозможно не замечать единства событий, которые людям удаётся различными способами регистрировать. Человеку во всём ограниченному, бесполезно изучать бесконечности, его удел – изучение функциональности ограниченного пространства, частью которого он является. Направление мыслительных процессов в нерациональную бесконечность пространства отвлекает Человечество от решения насущных проблем выживания в изменяющейся, стареющей, среде обитания. В результате, Цивилизация не успевает отрабатывать, адаптировать ответные действия природы на искусственное изменение её составляющих и вынуждена платить за это здоровьем, благополучием и количественным составом Человечества. Никогда, с доисторических времён, природа не подвергалась такому мощному воздействию, такой урбанизации, а люди не были так изощрённы в убийствах, как в последние тысячелетия. Критерий истинности – повторяемость, поэтому ничего удивительного, что с увеличением скорости обмена информацией постоянно уменьшаются интервалы исторического времени и Цивилизация рождает всё более совершенные философские Органические теории – одна из последних теорий безортодоксальная, метаинновационная «Теория Органического Строения Вселенной» (ТОСВ) Вячеслава Трофимова. Органический принцип бытия основоположил современную Цивилизацию, но при первых научных удачах, на нём основанных, был надолго забыт. Обозримое прошлое Органической философии начинается с XVII века, с немецкого философа Фридриха Шеллинга и его последователей, Карла Каруса и Лоренце Окена. В России идеям Органического строения материи посвящали свои работы Д.М. Велланский, А.И. Галич, Н.И. Надеждин. В последствии сторонниками Органической теории стали западники (Т.Н. Грановский; К.Д. Кавелин), славянофилы (А.С. Хомяков; И.В. Киреевский; К.С. Аксаков) и почвенники (А.А. Григорьев; Ф.М. Достоевский; Н.Я. Данилевский; К.Н. Леонтьев; Н.Н. Страхов). Методология «органицизма» настолько универсальна, что позволяет охватить все сферы человеческого бытия и небытия, а понимание природы и общества, как частей единого мира, – соединить законы природы и её функционирования в «Закон Единой Вселенной». Гегель, будучи очень осторожным при постулировании, в своих «Лекциях по истории философии», анализируя философские системы, не считал, что последнее во времени учение обязательно является более высокой ступенью философского развития по сравнению с предшествующей – история Человечества знает множество тому примеров, главное в теории – истинность, т.е. отсутствие искусственности предлагаемых философских систем. Становится всё более бесспорным утверждение: по крайней мере, в нашей Вселенной существует единственный принцип существования физической материи, ОРГАНИЧЕСКИЙ. Обобщение, в виде Закона Единой Вселенной, на основании системного Органического принципа строения Сущего пространства, существует и уже готово подарить людям новые невероятные возможности благоденствия, но также существует и огромное, преогромное НО, в виде существующей системы бытия, победить которую архи трудно, но возможно. Общественные отношения на стыке тысячелетий, по-видимому, созрели для перемен – природа, просто, заставляет раскрыть глаза на очевидность несоответствия искусственной системы общественных отношений законам природы. Природа, как катализатор человеческих побед и ошибок, форматирует общественное здравомыслие в соответствие с новыми условиями существования. Но ещё очень большое количество людей это вообще не интересует – они инертно-инерционны, пассивны и согласны закончить жизнь так, как начали, т.е. без изменений своего. По сути, животного статуса в природе. Россия, самый перспективный субъект Цивилизации, как никакая другая страна она, готова к переменам – промедление рождает дополнительные проблемы и россиянам, и всему Человечеству. С точки зрения ТОСВ, Цивилизация – заложник собственной глупости, точнее, невозможности Центра её управления рационально управлять. В арсенале методов выживания современной Цивилизации имеются только основанные на безвозвратно устаревших принципах бытия, за которые наши предки заплатили очень высокую цену, и дальнейшая искусственная поддержка их существования сулит людям большие проблемы, потери, трудности, невзгоды, одним словом, – всем горе, всея тлен. Ничего не поделаешь, придётся признать, что Человечество в своих попытках отделиться от природы проигрывает, и та всеобщая идея, ради которой люди живут, унижая, покоряя, убивая друг друга, недалеко увела нас от животных. И государства, и отдельные прозревшие индивиды, пытающиеся отойти от этих животных принципов существования, испытывают на себе давление окружающего социума, эквивалентное по действию природе – и природа, и власть одинаково воздействуют на людей методом поочерёдности и одновременности "кнута и пряника". Цивилизация образована в соответствии с Законом Единой Вселенной (ЗЕВ), т.е. обладает свойствами организма, в котором животворные природные энергии заменены искусственными, самодельными суррогатными энергиями стяжательства. Так что протекающие в любом обществе процессы, называемые людьми социальными, есть суть отражения ЗЕВ, т.е., при желании, можно с успехом изучать и синтезировать и физические, и социальные изменения в пространстве человеческого обитания, находя аналогии в природе, а также управлять процессами образования новых Органических систем, с далеко идущими последствиями. Продолжение следует... Вячеслав Трофимов, руководитель Координационно-аналитического Центра Социальных Технологий
Версия для печати RSS комментариев
Комментариев: 1
|
|
|
|
|
|
|
|