Раннее утро. Дели. Несколько часов назад мы вышли из машины, в которой ехали всю ночь из Наггара. Самолет Василия улетает из Дели в семь утра.
Мы шли по темным улочкам Дели. Солнце еще не взошло, Индия тихо прощалась с Василием.
Строго устроены встречи и расставания в аэропорту Дели. В само помещение аэропорта пускают только по билетам на самолет. Встречающие же ждут гостей в четко огороженном месте за веревочкой.
Это - моторикша. Мы выезжаем из нашей гостиницы. Через несколько часов - наш поезд в Чиннай (бывший Мадрас). Мы ехали на моторикше и у неё сломалось колесо.
После починки, мы отправились дальше. Интересная картина - два мира: за перегородкой и перед ней. За перегородкой - зеленый чистейший парк. Перед оградой на обочине проезжей части, почти на самой дороге - пыльные ободранные самодельные палатки, в которых живут люди.
Вот мы и приехали - это железнодорожный вокзал.
Очень жарко. Людей на улице мало - все прячутся в тени.
Войдя на перрон, мы стали ждать нашего поезда в Чиннай.
На перроне большими семьями ожидали поезда индусы.
Мы успешно сели в поезд. Это наш вагон. Напротив - два человека из Бангладеша. Вообще в индийском купе не четыре места как у нас, а шесть - на каждой стенке три полки. Думаю, мы хорошо доберемся до Чинная. А пока мы смотрим в окно и думаем о предстоящих встречах.
strong> Новое Планетарное Телевидение М
Индия, 13-14 мая 2010 г.
Фоторепортаж ученицы Марии Карпинской, Александры Гусевой.