Да, Рему много лет, его студии «Юность» перевалило за 50 лет.
Но это не значит, что нужно таким образом решать вопрос. Он остается активным, он еще может что-то делать. Его опыт мог бы еще пригодиться. Рем Юстинов говорил мне, что будет встречаться с губернатором. И потом позвонил, сказал, что встретился и что все у него нормально.
Рем сидел в Знаменской Башне г. Ярославля, и там уже жила сама история.
В этой башне бывали известные люди мира, такие как Тарковский Андрей, и еще много кто. Да, последние годы Рем уже не мог следить за своей студией, ему было тяжело. И вот губернатор встречается с ним. Говорит ему, по всей видимости, обнадеживающие слова, и на следующий день его выселяет. Уж такие у нас губернаторы! Рем попадает в больницу. Не хочется думать, что эта ситуация сразит Рема. Не мудро поступил губернатор. Мог бы оставить Рема и студию, но найти тех, кого прикрепил бы к нему, наставников, которые вычистили бы студию, и помогали бы Рему. Но что поделаешь, и что возьмешь с мужчин, даже если они числятся в губернаторах. Когда этот губернатор станет пожилым, с ним поступят также его близкие люди. Сами себе делают люди зло. А жаль, что все живут неосознанно. Дай Бог, чтобы Рем выздоровел, и у него хватило сил пережить катастрофу.
Давайте вместе мысленно поддержим нашего дорогого Рема Юстинова, и пошлем ему нашу любовь и поддержку.
Его студия и интернет-вещание возможно скоро заработают у нас на НПТМ, только в новом формате.
Мария карпинская.