Вчера нашу Студию НПТМ посетил известный продюссер, член Национальной Ассамблеи Организаторов Развлечений в городе Москве, Бейлин Вячеслав Иосифович.
Этот человек не только выявляет скрытые таланты, продюссирует и занимается организацией культурно-развлекательных мероприятий, он ещё поэт и философ.
Любой человек познаётся по делам. Надо сказать, что наша студия НПТМ всегда полнилась талантами, но, к сожалению, почти все из них яркие индивидуалисты, старающиеся только для себя.
Вячеслав Бейлин - человек другого уровня, каких у нас гораздо меньше, чем просто талантливых. Прийдя к нам, в Студию НПТМ, он не только искренне заинтересовался идеей нашего Третьего Открытого Фестиваля детских и молодёжных СМИ на корабле, но и сразу же стал помогать в его организации.
Проводя уже более 20 лет крупные мероприятия на кораблях, организовывая арт-круизы, Вячеслав Бейлин рассказал и показал нам лучшие пути развития и организации Третьего Фестиваля "Мир глазами Детей" по Чёрному и Средиземному морям.
Ещё официально не войдя в Оргкомитет, Вячеслав Иосифович подробно проконсультировал нас и пожелал дружить и сотрудничать дальше.
Вячеслав Иосифович, мы благодарим Вас за соучастие и поддержку и рады в дальнейшем тесно сотрудничать с Вами.
Вот одно из философских стихотворений Вячеслава Иосифовича Бейлина:
ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА
Люди делятся на "знатных" и "прочих".
Как вам это нравится?
Мне лично - не очень.
Ты - человек, он - человек
Белые, чёрные, жёлтые кожи.
Ты - инженер, он - дровосек,
Допустим, прожить друг без друга вы
Сможете.
Инженера причислим к категории
"Знатных",
Там, где мерилом умственный труд.
Дровосека - к категории "прочих",
Бесталанных,
Кофе, как правило, тут не пьют.
Часто мы встретим у "знатных" людей
Черты характера непрмечательные,
Чванство, к примеру, наследство господ
Века минувшего, девятнадцатого.
"Вы читали?" - скажет такой
И выдаст фамилие оригинальное.
Иль "Вы слыхали? О Боже мой,
Как всё-таки в мире много банального."
У "прочих" услышим мы речь простую,
Что надо для жизни, они это знают.
Работать привыкли не вхолостую,
На ветер они слов зря не бросают.
В одной из пьес я слышал фразу:
Миром движет - Эгоизм.
Я ж говорю: Любовь и Разум,
А в общем это - Оптимизм.
Не надо кичиться своим положеньем,
Давайте в основу возьмём - уваженье.
Люди все на земле равны,
Ты, Я, Вы, Они...
Горы свернём, когда мы вместе,
Талантливы все по-своему, но...
Не сойти нам с этого места,
Пока эгоистов полным-полно.
Если есть желающие возразить - прошу,
Но только не начинайте со слов: "Я сужу..."
Не надо строго людей судить,
Не научившись сначала их всех любить.
Чтоб строго судить человека,
Мерилом во всём ему быть,
Познай, для начала, все чаянья века
И научись человека - любить.
Одна из главных черт человека -
Его способность любить другого.
Люди! Давайте любить Человека!
Я Вас призываю к этому снова.
1974 г.
Версия для печати RSS комментариев